gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Введен упрощенный порядок признания иностранного образования и квалификации

 

obr 22Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 г. № 584 «Об особенностях признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в 2022 году» установлен упрощённый порядок признания образования и квалификации, полученных в иностранных государствах и территориях,  совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия. Речь идёт о лицах, получивших дипломы об образовании за границей и вернувшихся в настоящее время  жить и работать в Россию. Прямые запросы о подтверждении подлинности информации об их обучении в зарубежные образовательные организации с учетом внешнеполитической ситуации затруднены.
В случае, если у России и недружественного государства, где находится образовательная организация, имеется международный договор о взаимном признании образования, то полученное образование не требует процедуры признания. Если же такой договор отсутствует, Рособрнадзор, принимая решение, должен опираться на уже имеющиеся факты о ранее признанном в России образовании, полученном в той или иной иностранной образовательной организации.
Прибывшие граждане РФ, имеющие документы об образовании и квалификации, полученные на Украине, освобождаются от обязательного представления оригиналов документов. Решение по ним принимается в срок не свыше 8 рабочих дней.
Упрощенный порядок будет действовать до 31.12.2022 г.

 

 

Обратная связь