gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Программа развития "Орлята России"

1 июля стартовала заявочная кампания на программу "Орлята России" в 2022-2023 учебном году. "Орлята России" — это программа развития активности учеников начальных классов, разработанная в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа. (далее - Программа).

В течение учебного года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания "Орлёнок" в 7 треках.
-5235655401607905139 1211 классы - начало реализации программы сентябрь 2022. Участие в треках со II четверти.
Вводный орлятский урок;
«Орлёнок - Эрудит»;
«Орлёнок - Доброволец»;
«Орлёнок - Мастер»;
«Орлёнок - Спортсмен»;
«Орлёнок - Хранитель исторической памяти»;
«Орлёнок - Эколог»;
«Орлёнок - Лидер».
2-4 классы - срок реализации программы с октября 2022 года.
Вводный орлятский урок;
«Орлёнок - Лидер»;
«Орлёнок - Эколог»;
«Орлёнок - Эрудит»;
«Орлёнок - Мастер»;
«Орлёнок - Спортсмен»;
«Орлёнок - Доброволец»;
«Орлёнок - Хранитель исторической памяти».
Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.).
Участником программы может стать начальный класс любой общеобразовательной организации России.
Уникальность Программы в том, что в реализации треков участвует команда – учащиеся класса, учитель начальных классов, старшеклассник-наставник, родители.
По итогам выполнения треков будут определены лучшие команды, которые получат путевки на тематическую смену "Содружество Орлят России" в ВДЦ "Орлёнок" и ВДЦ "Океан".
Чтобы подать заявку на Программу необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: https://орлятароссии.рф/Заявочная кампания продлится по 30 сентября 2022 года.

 

Обратная связь