gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Акция "Вместе с папой!"

 

Акция "Вместе с папой!"

В настоящее время все больше внимания уделяется роли отца в вопросах воспитания и становления личности ребёнка. Актуальные исследования вопросов отцовства показывают, что активное вовлечение отцов в жизнь ребёнка с самого раннего возраста положительно сказывается на дальнейшем умственном, моторном, коммуникативном, психологическом развитии. Также это способствует укреплению психологической стабильности в семейных отношениях между супругами, снижению количества и остроты конфликтов между ними.

С целью увеличения роли отца в развитии личности ребенка, повышения статуса отца в семье, обеспечения благополучия ребенка в семье, эмоционального обогащения отношений детей и родителей, возрождения и сохранения российских семейных традиций в период с 15 мая по 15 сентября 2019 года Управлением образования и Районным родительским комитетом МО "Каменский городской округ" была объявлена акция "Вместе с папой!".

Акция проводилась через организацию членами районного родительского комитета и педагогическими коллективами образовательных учреждений мероприятий различной направленности и совместной деятельности отцов и детей, например: "ГТО вместе с папой", "В школу вместе с папой", "Воскресенье вместе с папой", "Я и папа мастера", "Вместе с папой на рыбалку" и других. Отцы и дети учились составлять и реализовывать планы совместных мероприятий. У детей формировалось представление о составе семьи, роли отца в семье, малыши интересовались профессиями пап, у подростков усиливалось чувство гордости и уважения к отцу, папы осознавали степень важности взаимопонимания и доверительных отношений с ребенком.

Итогом акции стали фотовыставки в образовательных организациях и на уровне муниципального образования. Участниками фотовыставки на уровне муниципального образования стали 197 семей со всего Каменского района, это 105 семей дошколят и 82 семьи школьников. Фотографии поступили практически от всех образовательных организаций Каменского городского округа. На фотографиях отражена совместная деятельность, совместное времяпровождение отца и ребёнка.

Казанцева Наталья Васильевна, ведущий специалист Управления образования Администрации МО "Каменский городской округ"

Фото2Фото1

Фото3Фото5   

фото Фото4

 

 

 

 

Обратная связь