gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

2 смена 2020 МАУ «ЗОЛ «Колосок» - «Быстрее! Выше! Сильнее!»

 

2 смена 2020 МАУ «ЗОЛ «Колосок» - «Быстрее! Выше! Сильнее!»
2 смена 2020Смена проходила с 19 июля по 1 августа, в лагере было 105 отдыхающих. В течение всей 2 смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми яркими впечатлениями. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие, спортивные способности.
Эта смена была посвящена спорту, у нас отдыхали и тренировались два отряда тхэквондистов Каменского района. Прошло много интересных и познавательных мероприятий таких как:
-"Кругосветка"-на которой дети познакомились с территорией и сотрудниками лагеря.
- Квест "Безопасное лето" как оказалось, ребята знают правила безопасного поведения на воде, при пожаре, ПДД, в экстремальных ситуациях, в лесу и др.
- Рисовали рисунки на асфальте "Спорт- это жизнь".
-Проходила "Тропа туриста". Ребята учились преодолевать препятствия, ставить палатку, ориентироваться на местности, оказывать первую помощь пострадавшему. Туризм – это одно из средств физического воспитания. 
- Конкурс спортивного черлидинга где дети проявили свои танцевально-спортивные способности, это не просто красивое шоу, а целое спортивное направление.
- Игра "Сафари", традиционна веселая игра в лагере, проводится на свежем воздухе, отнимает у вожатых много сил, а ребятам приносит много радости.
- Игра по ПДД "Тачки- ралли" отряды делали машины из подручных средств, а дальше  передвигались на этих авто по лагерю, соблюдая ПДД.Новый рисунок
- Проводился турнир по шашкам, определились лучшие шахматисты этой смены.
-"Зарница". Искали флаги и погоны других отрядов, ребята проявили чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, а так же свое гражданско-патриотическое воспитание.
- "Мисс и Мистер". Участники демонстрировали свои таланты, ведь в этом конкурсе не было проигравших, так как каждый отдыхающий индивидуален, все ребята получили номинации и памятные подарки.
- "Комический футбол", в котором принимали участие сборная лагеря против  вожатых, была масса веселого настроения и хорошего заряда.
Не забывая старые и добрые традиции лагеря «Колосок», на смене так же были веселые эстафеты, сдача норм ГТО и всеми любимые спортивные игры: футбол, волейбол, баскетбол и многие другие.
Физическое воспитание учит дисциплинировать себя, вырабатывать твёрдый характер, учит чётко выполнять нормы и правила спортивной этики, уважать соперников, судей, развивает умение бороться до победы, не проявлять зависти к победителям, не теряться при поражениях, искренне радоваться победам товарищей по борьбе. Спортивные занятия различного вида помогают закалять волю, учат добиваться успехов, совершенствовать свои умения и навыки в отдельных видах спорта.
Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи и многое другое.
Да, эти 14 дней прошли в особом режиме обсервации, но мы их провели с пользой, все научились соблюдать необходимые санитарные меры: не трогать глаза и нос, чаще мыть руки, правильно носить маску, правильно использовать локтевые санитайзеры, контролировать социальную дистанцию. Мероприятия проведенные на свежем воздухе запомнятся навсегда.
Эта смена обязательно оставит тёплый отпечаток в сердце каждого отдыхающего.  Надеемся, что дни, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся  незабываемыми впечатлениями  и приятными воспоминаниями.
Работа в лагере невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех сотрудников. В связи с этим, мы благодарим всех сотрудников лагеря и конечно же  работников Управления образования, принимающих участие в работе  лагеря.

Лиза Басаргина, 3 отряд

 

Обратная связь