gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Конкурс для школьников "Портрет твоего края"

ВСЕРОССИЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ШКОЛА-КОНКУРС В СФЕРЕ РАЗВИТИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
«ПОРТРЕТ ТВОЕГО КРАЯ»

проходит при поддержке Совета Федерации ФС РФ
в 2021 году состоится в пятый раз

Авторы концепции, теоретической и методической основ школы-конкурса - российские ученые с мировыми именами Владимир Александрович Фомичев, Ольга Святославовна Фомичева (авторы монографии 2020 г. «Образование с фокусом на воспитании в обществе знаний»)

I муниципальный (городской) этап проводится в городах и сельских поселениях Российской Федерации с 8 февраля по 12 апреля 2021 года (участие в школе-конкурсе бесплатное).
Конкурсные работы участников принимаются жюри на каждом этапе по четырем трекам:
«Портрет твоего края»;
«Природа, мир, тайник вселенной»;
«СКАЖИ СПАСИБО!»;
«Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье».

Для школьников всех возрастных групп открывается возможность стать участником Всероссийской школы-конкурса, следовательно, поразмышлять, всмотреться в свой мир и рассказать в очерке / эссе о своем личном взгляде, описать свой личный опыт, учитывая вопросы к выбранному треку:
К треку «ПОРТРЕТ ТВОЕГО КРАЯ» (для школьников от 14 до 18 лет):
· что именно есть в твоём городе, селе, крае, что способствует формированию твоей личности, твоего характера?
· как твой родной город, село, край помогает тебе лично для себя понять, прояснить важное, сделать собственный выбор?
К треку «ПРИРОДА, МИР, ТАЙНИК ВСЕЛЕННОЙ» (для школьников от 7 до 18 лет):
· какие явления природы стали яркой метафорой и помогли понять разные жизненные ситуации?
· как природный мир открыл для тебя разнообразные отношения между людьми, стал советчиком, т.е. помог определить линию собственного поведения?
К треку «СКАЖИ СПАСИБО!» (для школьников от 7 до 18 лет):
· что в личности другого человека тебя восхитило (черты его характера, поступок, профессионализм)?
· за что ты хотел бы выразить ему благодарность, что понял, чему научился, что ты можешь воспринять для себя как пример?
К треку «ОДНА ПОБЕДА, КАК ОДНА ЛЮБОВЬ, ЕДИНОЕ НАРОДНОЕ УСИЛЬЕ» (для школьников от 7 до 18 лет):
· фрагмент какого произведения о Великой Отечественной войне наиболее полно отвечает твоим мыслям и чувствам об этом историческом событии?
· что в поступках людей того времени, в их характерах находит отклик в твоей душе и заставляет тебя сегодняшнего размышлять и определять для себя как важное?

Обращаем Ваше внимание на то, что на сайте Всероссийской школы-конкурса http://xn--80addedeo5cat1j.xn--p1ai/shkola-konkurs-portret-tvoego-kraya/ размещены подробное описание треков, методическое сопровождение для каждого из них и примеры конкурсных работ (в аналитическом обзоре 2020 года), а также Положение о проведении школы-конкурса «Портрет твоего края». Конкурсные работы подаются в рукописном (фото или скан), а также в печатном виде в приложении к заявке участника.

После завершения I городского (муниципального) этапа работы победителей выйдут на II завершающий этап. Работы будут проанализированы в итоговом обзоре, лучшие работы победителей I городского (муниципального) этапа будут награждены Дипломами Жюри Всероссийской школы-конкурса и представлены на выставке в Совете Федерации ФС РФ. В октябре 2021 года эта выставка отправится для экспонирования в общеобразовательные учреждения, где подготовлены победители школы-конкурса. Лучшие работы победителей, участников выставки в Совете Федерации, торжественно награждаются сенаторами РФ.

Участники Всероссийской школы-конкурса живут и учатся в самых разных частях страны: от Петрозаводска до Хабаровска, от Ялты до Норильска, яркие, глубокие конкурсные работы победителей поступают из Москвы и Челябинской области, Севастополя и Воронежа, Иркутска и Костромы, Калужской, Курской, Псковской, Новосибирской областей, Нижнего Новгорода и Омска, Таганрога, Самары, Тулы, Тюмени и Ульяновска, из Саратовской и Сахалинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа (всего из более чем 25 субъектов РФ).

Приглашаем школьников принять участие в Пятой Всероссийской детской творческой школе-конкурсе
«Портрет твоего края»
и сделать портрет страны более полным и ярким
Сайт школы-конкурса: 
http://xn--80addedeo5cat1j.xn--p1ai/shkola-konkurs-portret-tvoego-kraya/
Координатор школы-конкурса (Москва): 

Стукалова Светлана Тимофеевна, кандидат философских наук, сопредседатель Жюри школы-конкурса e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел.8 (903) 792-87-31

 

konkurs portret kraya

Обратная связь